PRESIDENTE

Ana María Gorosito Kramer (FHyCS-UNaM)

 

PRESIDENTE HONORARIO

Roberto C. Abínzano (FHyCS-UNaM)

 

VICEPRESIDENTE

Marilyn Cebolla Badie (FHyCS-UNaM)

 

SECRETARÍA EJECUTIVA

E-mail: ramxii.2017@gmail.com

María Marta Carcacci (FHyCS-UNaM)
Marilyn Cebolla Badie (FHyCS-UNaM)
Laura Ebenau (FHyCS-UNaM)
Diana Arellano (FHyCS-UNaM)
Carolina Palucito (FHyCS-UNaM)
Eglae Gabús (FHyCS-UNaM)

 

COMISIÓN ACADÉMICA

Ana María Gorosito Kramer (FHyCS-UNaM)
Marilyn Cebolla Badie (FHyCS-UNaM)
Brígida Renoldi (IESyH-UNaM-CONICET-FHyCS)
Lidia Schiavoni (FHyCS-UNaM)
Gloria Niella (FHyCS-UNaM)
Gonzalo Millán (PPAS-FHyCS-UNaM)

 

COMISIÓN DE RECURSOS FINANCIEROS Y CONTABILIDAD

Marilyn Cebolla Badie (FHyCS-UNaM)
Diana Arellano (FHyCS-UNaM)
Laura Ebenau (FHyCS-UNaM)
Darío Garcete (FHyCS-UNaM)
Susana Chigal (UNaM)

 

COMISIÓN DE AUSPICIOS Y “DONES MAUSSIANOS”

Eglae Gabús (FHyCS-UNaM)
Damián Moore Fernández (FHyCS-UNaM)
Ailín Álvarez (FHyCS-UNaM)

 

COMISIÓN FERIA GASTRONÓMICA

Miguel Ramos (FHyCS-UNaM)
Florencia Belloni (FHyCS-UNaM)

 

COMISIÓN DE INSCRIPCIONES Y ACREDITACIONES

E-mail: inscripcionram2017@gmail.com

Gloria Niella (FHyCS-UNaM)
Romina Zulpo (FHyCS-UNaM)
Miguel Ávalos (FHyCS-UNaM)
Ailín Alvarez (FHyCS-UNaM)
Damián Moore Fernández (FHyCS-UNaM)
Graciela Hedmann (FHyCS-UNaM)
Lucía Fretes (FHyCS-UNaM)
Omar Mora Saade (FHyCS-UNaM)

 

COMISIÓN DE PRENSA, PROTOCOLO Y COMUNICACIÓN

Paola Torres Barahona (PPAS-UNaM)
Francisco González (FHyCS-UNaM)
Patricia Bertolotti (FHyCS-UNaM)
Marina Casales (FHyCS-UNaM)

 

COMISIÓN DE LENGUAS Y TRADUCCIONES

Leonardo Cerno (IESyH-UNaM-CONICET-FHyCS)
Eric Cardin (UNIOESTE-Brasil)

COMISIÓN “ANTROPÓLOGOS DEL FUTURO” (GRADO)

E-mail: antropologxsdelfuturo.ram2017@gmail.com

Francisco Gonzalez (FHyCS-UNaM)
Nancy Ramírez (FHyCS-UNaM)
Saúl Solaeche (FHyCS-UNaM)
Hamm Maximiliano (FHyCS-UNaM)
Natalia Colmann (FHyCS-UNaM)
Luis Viera (FHyCS-UNaM)
Denise Pistilli Rodrigues (FHyCS-UNaM)
Virginia Bertotto (FHyCS-UNaM)
Luciana Ayala (FHyCS-UNaM)
Rocío Sánchez (FHyCS-UNaM)
Yamila Frowein (FHyCS-UNaM)
Johann Sand (FHyCS-UNaM)
Yamila Núñez (PPAS-FHyCS-UNaM)

 

COMISIÓN DE PRESENTACIÓN Y EXPOSICIÓN DE LIBROS Y REVISTAS

E-mail: librosram12@gmail.com

Gastón Hojman (PPAS-FHyCS-UNaM)
Arón Bañay (PPAS-FHyCS-UNaM)
Gonzalo Millán (PPAS-FHyCS-UNaM)
Johann Sand (FHyCS-UNaM)
Alberto Alcaraz (FHyCS-UNaM)
Sybil Mac Lean (FHyCS-UNaM)
Carlos Ramírez (FHyCS-UNaM)

 

COMISIÓN DE FOTOGRAFÍA Y CINE ETNOGRÁFICO

E-mail: antropovisual.ramxii.2017@gmail.com

Ana Zanotti (FHyCS-UNaM)
Cecilia Gerrard (CADIC-CONICET/ICSE-UNTDF)
Carla Traglia (PPAS-FHyCS-UNaM)
Darío Garcete (PPAS-FHyCS-UNaM)
Belén Lafuente (FHyCS-UNaM)

 

COMISIÓN DE RELACIONES INSTITUCIONALES Y VOLUNTARIADO

E-mail: voluntarios.ramxii2017@gmail.com

Diana Arellano (FHyCS-UNaM)
Clovis Antonio Brighenti (UNILA-Brasil)
Senilde Guanaes (UNILA-Brasil)
Patricia Venialgo (FHyCS-UNaM)
Sybil Mac Lean (FHyCS-UNaM)
Carolina Palucito (FHyCS-UNaM)
Eglae Gabús (FHyCS-UNaM)

 

COMISIÓN DE LOGÍSTICA Y APOYO DIDÁCTICO

Eglae Gabús (FHyCS-UNaM)
Carolina Palucito (FHyCS-UNaM)
Carla Cossi (FHyCS-UNaM)
Myriam Mandirola (FHyCS-UNaM)
Lucía Genzone (FHyCS-UNaM)
Yamila Frowein (FHyCS-UNaM)
Martín Figueredo (FHyCS-UNaM)
Luciana Ayala (FHyCS-UNaM)
Hana Hartwig (FHyCS-UNaM)
Romina Pereira Rivas (FHyCS-UNaM)
Hernán Paiva (PPAS-FHyCS-UNaM)

 

COMISIÓN DE ALBERGUES SOLIDARIOS

E-mail: alojamientosolidarioRAMXII@gmail.com

Myriam Mandirola (FHyCS-UNaM)
Virginia Bertotto (FHyCS-UNaM)
Carlos Ramírez (FHyCS-UNaM)

 

COMISIÓN DE PROMOCIONES TURÍSTICAS

Carla Traglia (FHyCS-UNaM)

 

COMISIÓN DE INTERCAMBIO CULTURAL Y AGASAJOS

Guillermo Castiglioni (FHyCS-UNaM)
Liliana Daviña (FHyCS-UNaM)
Néstor Alvarez (FHyCS-UNaM)
Carla Traglia (PPAS-FHyCS-UNaM)
Ricardo Fank (FHyCS-UNaM)
Marcos Núñez (FHyCS-UNaM)
Rita Allica (PPAS-FHyCS-UNaM)
Carolina Detke (PPAS-FHyCS-UNaM)